На поле, длина которого 90 метров, а ширина 20 м, горохом засеяно 40 м2 а остальное клевером. Какая площадь засеяна клевером?

+2
Ответы (2)
  1. 25 января, 07:50
    0
    1) 90*20=1800 (м2) - площадь поля.

    2) 1800-40=1760 (м2) - засеяно клевером

    Ответ: 1760 м2 засеяно клевером.
  2. 25 января, 10:47
    0
    1) 90*20=1800 (кв. м) - площадь

    2) 1800-40=1760 (кв. м) - засеяно клевером