В автобусе было несколько пассажиров на первой остановке из автобуса вышли 4 и вошли 7 пассажиров на второй остановке вышли 5 и вошли 10 пассажиров. Сколько пассажиров было в автобусе в начале поездки если после второй остановки их стало 16?

+2
Ответы (1)
  1. 28 июля, 02:59
    0
    1) 16-10+5=11 (чел.) - было после 1 остановки.

    2) 11-7+4=8 (чел.) - было в начале поездки.