Задачка на первой остановке из автобуса вышло 5 человек и вошли 6 человек. на второй остановке вышли 9 человек и вошли 4 человека. всего в автобусе стало 10 человек. сколько человек было в автобусе первоначально?

+4
Ответы (2)
  1. 8 июля, 03:50
    0
    В автобусе было 14 человек
  2. 8 июля, 05:45
    0
    Пусть число людей в автобусе будет X

    x-5+6=X+1

    X+1-9+4=X-4=10+4=14

    ответ: первоночально в автобусе было 14 человек.