Задача 1. Самая длинная ящерица в мире.-мне аран. Он достигает 4,75 м, из которого 75% приходится на хвост. Найдте длину хвоста. Задача 2. Самый большой нос у синего кита, его длина 59, что составляет 33% от длины тела кита. Какова длина кита?

+5
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 08:01
    0
    Задача 1

    4,75 м=100%

    Х м = 75%

    х=4.75*75 : 100=3,5625 м - хвост варана

    Задача 2.

    х м=100%

    5 м=33%

    х=5*100:33=500/33 = 15 целых 5/33 м длина синего кита