Из города А в 8 часов утра вышел грузовик со скоростью 32 км/ч, а в 11 часов дня вслед за ним выехал автобус со скоростью 56 км/ч. В котором часу и на каком расстояний от города А автобус догонит грузовик?

+4
Ответы (1)
  1. 6 июля, 12:17
    0
    11-8=3

    3*32=96

    56-32=24

    96/24=4

    56*4=224 км

    11+4=15 ч

    Догонит в 15 часов на расстоянии 224 км от А