По задаче составьте уравнение на двух полках 56 книг на 1 полке - ? (кн.), а на второй - ? на 15 книг меньше.

+3
Ответы (2)
  1. 6 июля, 09:04
    0
    X + x - 15=56

    x + x = 56+15

    2x=71:2

    x=35.5

    наверное так
  2. 6 июля, 12:12
    0
    X-на первой полке

    x - 15-на второй полке

    x + (x-15) = 56

    2x-15=56

    2x = 71

    71:2=35,5-на первой полке