Стороны треугольника соответственно равны 6 см, 7 см и 9 см. Найди косинус большего угла треугольника. Какой это треугольник?

+3
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 01:55
    0
    Самый большой угол против самой большой стороны.

    По теореме косинусов

    9^2=6^2+7^2-2*6*7*cos A

    81=36+49-84*cos A

    cos A = (36+49-81) / 84=4/84=1/21

    cos A > 0, значит, угол острый.

    Треугольник остроугольный.