Стороны треугольника соответственно равны 3 см, 6 см и 8 см. Найди косинус большего угла треугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 19 октября, 02:25
    0
    Против большей стороны лежит больший угол

    найдем угол А против стороны а=8 см

    a²=b²+c²-2bc*cosA

    8²=6²+3²-2*6*3*cosA

    64=45-36*cosA

    36*cosA=45-64

    cosA=-19/36

    Ответ: - 19/36