В пятых классах 12 девочек, что состовляют 20% числа всех пятиклассников школы. Сколько в школе пятиклассников?

+4
Ответы (2)
  1. 7 октября, 13:50
    0
    12*100/20=60 (уч) - всего в школе пятиклассников

    ...
  2. 7 октября, 15:20
    0
    20% - 12

    100% - х

    Пропорция:

    х=12*100/20

    х=1200/20

    х=60

    Ответ: в школе 60 пятиклассников