В шестых классах учиться 1/14 всех учашихся школы, причём 2/5 из них девочки. Сколько девочек в 6 классах если всего в школе 910 учиников? какую часть всех учиников школы состовляют шестиикласники

+2
Ответы (1)
  1. 21 июня, 04:39
    0
    910/14=65 учеников-шестиклассников в школе.

    65*2/5=26 девочек-шестиклассниц

    26/910=1/35 часть учащихся школы - - девочки-шестиклассницы