В шестых классах учится 1/14 всех учащихся школы, причем 2/5 из них девочки. Сколько девочек в шистых классах, если всего в школе 910 учеников? Какую часть всех учеников школы составляют шестиклассницы?

+4
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 23:23
    0
    910*1/14=65 (уч) - шестые класс 65*2/5=26 (уч) - девочки 26/910 Ответ: 26 девочек, 26/910 от всех учеников