задача: учащиеся шестых классов составляют 1/14 всех учащихся школы, причём 2/5 из них - девочки. Сколько девочек в шестых классах, если всего в школе 910 учащихся.

+3
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 17:28
    0
    1) 1/14*910=65 (чел.) - учатся в шестых классах.

    2) 65*2/5=26 (чел.) - девочек.