В шестых классах учится 1/14 всех учащихся школы, причем 2/5 из них - девочки. Сколько девочек в шестых классах, если всего в школе 910 учеников? Какую часть всех учеников школы составляют шестикласcницы?

+5
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 08:04
    0
    1) 910*1/14=65 (учеников) - учится в 6 классе.

    2) 65*2/5=26 (шестиклассников) - девочки

    3) 35/910=1/35 (часть) составляют шестиклассницы от всех учеников школы.

    Ответ: 26 шестиклассниц; 1/35 часть