Учащиеся шестых классов составляют 1/14 всех учащихся школы, причем 2/5 из них-девочки. Сколько девочек в шестых классах, если всего в школе 910 учащихся?

+4
Ответы (1)
  1. 4 мая, 07:06
    0
    1) 910*1/14=65 (уч) - всего в 6 классах

    2) 65*2/5=26 (дев)

    Ответ: в 6 классах 26 девочек