Учащиеся шестым классов составляют одну четырнадцатою всех учащихся школы, причем две пятых из них девочки. сколько девочек в шестых классах если в школе всего 910 учеников?

+4
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 06:54
    0
    1) 910/14 = 65 (Учащихся 6 классов в шк)

    2) 65*2/5 = 26
  2. 5 ноября, 07:59
    0
    1) 910*1/14=65 уч. в шестом классе

    2) 65*2/5=26 девочек