Из Санкт-Петербурга в Москву одновременно выехали автобус "Мерседес" и легковая машина "БМВ". Скорость автобуса "у" км/ч, а скорость машины-"х" км/ч (х > у).

Запишите в виде выражения:

1) расстояние, которое пройдет автобус за 3 часа;

2) расстояние, которое пройдет машины за 3 часа;

3) скорость удаления машины и автобуса;

4) на какое расстояние машины обгонит автобус через 3 часа после начале движения.

+5
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 11:18
    0
    1) S=V/T

    S=y/3

    2) S=x/3

    3) x-y

    4) берем рез. из 1 и 2 и вычетаем

    х/3-y/3