Номер81:а) (3/5-4/15) * (1/2-1/3). б) 10-5*1 1/5-1/3.

момер73:б) в шес тых

классах учится 1/14 всей школы, причём 2/5 из них девочки сколько

девочек в шестых классах если всего в школе 910 учеников? вопрос какую

часть всех учеников школы составляют шестиклассницы

+1
Ответы (1)
  1. 26 марта, 00:48
    0
    а) (3/5 - 4/15) * (1/2 - 1/3) = 1/18

    1) 3/5 - 4/15 = 9/15 - 4/15 = 5/15 = 1/3

    2) 1/2 - 1/3 = 3/6 - 2/6 = 1/6

    3) 1/3 * 1/6 = 1/18

    б) 10 - 5 * 1 1/5 - 1/3 = 3 2/3

    1) 5 * 1 1/5 = 5 * 6/5 = 6

    2) 10 - 6 = 4

    3) 4 - 1/3 = 3 2/3

    Задача.

    1) 910 : 14 = 65 учащихся учатся в шестых классах (1/14 всей школы) ;

    2) 65 : 5 * 2 = 26 девочек учатся в шестых классах (2/5 шестиклассников) ;

    3) 26/910 = 1/35 всех учеников школы составляют шестиклассницы.