Масса сушеных грибов составляет одну десятую часть массы свежих грибов. Сколько килограммов сушеных грибов можно получить из 30 кг свежих. Сколько килограммов свежих грибов надо взять, чтобы получить 6 кг сушеных

+4
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 12:32
    0
    30*1/10=3 кг

    6*10 или 6:1/10 = 60 кг
  2. 23 сентября, 13:50
    0
    1) 30: 10 = 3 кг сухих грибов получится из 30 кг свежих

    2) 6*10=60 кг свежих грибов надо взять