1) Авиалайнер летел 5 часов со скоростью 800 км/ч. Параплан это расстояние пролетит за 8 часов. С какой скоростью летел параплан.

2) Гоночный автомобиль и байк выехали из одного города одновременно в противоположных направлениях. Скорость гоночного автомобиля 120 км/ч, а байка-90 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 3 часа?

+1
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 16:09
    0
    1) 800 * 5 = 4000 км - пролетел авиалайнер 2) 4000 : 8 = 500 км / ч - с такой скоростью это же расстояние пролетит параплан Ответ: параплан летел со скоростью 500 км / ч 1) 120 * 3 = 360 км - столько проехал гоночный автомобиль за 3 часа 2) 90 * 3 = 270 км - столько проехал байк за 3 часа 3) 360 + 270 = 630 км Ответ: через 3 часа расстояние между ними будет 630 км