Две ласточки одновременно вылетели навстречу друг другу. одна летит со скоростью 23 м/с. С какой скоростью летит вторая ласточка, еси расстояние между ними 920 м и встретились они через 20 с?

+2
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 21:35
    +1
    920/20=46 км/ч - общая скорость

    46-23=23 км/ч - скорость второй ласточки
  2. 22 сентября, 22:45
    +1
    920:20-23=43 м/с скорость второй ласточки