Было посажена 2 ряда деревья. Впервом ряду по сравнению со вторым рядом было посажено в 1,4 раза больше. Когда пересадили с первого ряда на второй ряд 13 деревьев в двух рядах было одинаковое количество деревьев. Изначальна сколько деревьев было в первом ряду и сколько было во втором ряду?

+1
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 20:04
    0
    Пусть x - деревья во втором ряду, тогда в первом ряду будет 1,4x

    1.4x-13=x+13

    1.4x-x=26

    0.4x=26

    x=26/0.4=65 - было деревьев во втором ряду

    1/4*65=91 дерево было в первом ряду

    65+13=78

    91-13=78
  2. 4 февраля, 21:03
    0
    х-деревьев было во втором ряду

    1.4 х-деревьев было в первом ряду

    1.4 х-13=х+13

    1.4 х-х=13+13

    0.4 х=26

    х=26:0.4

    х=65 деревьев было во втором ряду

    65*1.4=91 дерево было в первом ряду

    65+13=91-13

    78=78 деревьев стало в каждом ряду