Как сделать кр. зап. к зад. В школьную библиотекупривезли 60 учебников по истории и 40 учебн. по географии, в пачках, по 10 книг в каждой. Сколько всего пачек учебн. привезли в библиотеку?

+5
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 05:50
    0
    1) 60 : 10 = 6 (п.) - по истории

    2) 40:10=4 (п.) - по геог.

    3) 6+4=10 (п.)

    Ответ: Всего привезли 10 пачек учебников.
  2. 14 декабря, 09:12
    0
    60+40=100-общие кол-во книг

    100:10=10-кол-во пачек