Ребят помогите решить и сделать условие задача. В школьную библиотеку привезли 60 учебников по истории и 40 учебников по географии в пачках, по 10 книг в каждом. Сколько всего пачек учебников привезли в библиотеку?

+3
Ответы (2)
  1. 10 августа, 22:25
    0
    1) 60 + 40=100 (уч.) всего привезли в библиотеку.

    2) 100:10=10 (пач.) всего.

    Ответ: 10 пачек
  2. 10 августа, 23:34
    0
    1, 40+60=100

    2, 100 разделить на 10=10

    ответ 10 пачек учебников привезли