Если бассейн объемом 72000 л наполняется через узкую трубу за 12 ч, а через широкую за 6 ч, то этот бассейн наполнится через две трубы за ___ ч

+4
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 19:45
    0
    72000/12=6000 л/ч - скорость узкой трубы

    72000/6=12000 л/ч - скорость широкой трубы

    6000+12000=18000 л/ч общая скорость

    72000/18000=4 ч

    Ответ: этот бассейн наполнится через две трубы за 4 часа