Через узкую трубу бассейн вместимостью 18000 литров воды наполняется за 6 часов, а через широкую за 3 часа. За сколько часов этот бассейн наполнится через две трубы?

+5
Ответы (2)
  1. 7 марта, 09:06
    0
    1) 18000:6=3000 (л) - за 1 час в узкой трубе.

    2) 18000:3=6000 (л) - за 1 час в широкой трубе.

    3) 6000+3000=9000 (л) - за 1 час широкая и узкая.

    4) 18000:9000=2 (ч) - заполнится бассейн.

    Ответ: за 2 часа.
  2. 7 марта, 11:02
    0
    18000:6=3000 (л) через тонкую трубу

    18000:3=6000 (л) через толстую трубу

    6000+3000=9000 (л) вместе

    18000:9000=2 (ч) через две трубы

    ответ: 2 ч