Роща занимает участок земли в форме квадрата. Вся граница рощи 6 км. Сколько га занимает роща?

+1
Ответы (1)
  1. 23 июня, 19:00
    0
    1) 6:4=1,5 (км) - длина одной стороны границы участка

    2) 1,5*1,5=2,25 (км в квадрате) или 2250000 квадратных метров - площадь участка

    2250000 кв. метров = 225 га

    Ответ: площадь участка 225 га