роща занимает участок поля в форме квадрата, периметр которого 8 км. сколько гектаров земли занимает роща?

+1
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 06:02
    0
    1 км²=100 га

    Р=4 а, а=Р/4=8/4=2 км

    S=а*а=2*2=4 км²=400 га