От поля до улья пчела летела 4 мин со скоростью 245 м/мин. Потом от улья она 7 мин летела до липовой рощи. Путь от улья до рощи в 2 раза длиннее, чем от улья до поля. С какой скоростью (в м/мин) летела пчела от улья до рощи?

+2
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 17:36
    0
    4*245 = 980 м от поля до улья

    980*2=1960 м от улья до рощи

    1960/7=280 м/мин

    Ответ: 280 м/мин
  2. 5 ноября, 18:10
    0
    1 путь = 245*4 = 980 м. Второй путь = 980*2 = 1960 м. Скорость 2 = 1960/7 = 280 м/мин