рабочий за 7 часов вытачивает70 деталей, а его ученик работает6 часов в день и вытачивает42 детали. На сколько больше деталей вытачивает за1 час рабочий, чем его ученик? реши эту задачу. и измени вопрос задачи, чтобы она решалась так: 70:7+42:6

+3
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 16:01
    0
    70:7=10 деталей в час вытачивает рабочий

    42:6=7 деталей вытачивает ученик

    10-7 = 3 на 3 детали больше вытачивает за1 час рабочий, чем его ученик

    новая задача

    рабочий за 7 часов вытачивает70 деталей, а его ученик работает6 часов в день и вытачивает42 детали. Сколько вместе они вытачат деталей за час

    70:7=10 деталей в час вытачивает рабочий

    42:6=7 деталей вытачивает ученик

    10+7=17 деталей вытачат вместе
  2. 5 ноября, 17:12
    0
    70:7 = 10 (детялей которых рабочий вытачивает за 1 час)

    42:6=7 (деталей которых учиник вытачивает за 1 час)

    10-7=3 (на 3 детали больше рабочий вытачивает деталей за час чем его ученик)