Составь краткую запись, реши задачу. Из двух городов, расстояние между которыми 600 км, выехали одновременно навстречу друг другу два автобуса и встретились через 5 часов. Скорость первого автобуса 65 км. ч найди скорость второго автобуса

+2
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 05:10
    0
    65*5=325 (расстояние 1 автобуса) 600-325=275 (расстояние 2 автобуса) 275/5=55 (скорость 2 авт обуса) (600 - (65*5)) / 5=55 км/ч Ответ: скорость 2 автобуса 55 км/ч