Найдите все значения x, при которых выполняется неравенство f' (x) ≤0, если f (x) = 2x^3-x^2

+5
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 07:49
    0
    F' (x) = 6x² - 2x

    6x² - 2x < 0 (ищем нули:

    6 х² - 2 х = 0, ⇒х (6 х - 2) = 0,⇒х = 0 или 6 х - 2 = 0,⇒х = 0 или х = 1/3)

    -∞ 0 1/3 + ∞

    + - + это знаки производной

    Ответ: х∈ (0; 1/3)