8 карандашей стоят 24 р. 1) Сколько стоят 7 таких карандашей? 2) Сколько таких карандашей может купить Света, если у неё только 20 р? Cколько ей должны дать сдачи?

+3
Ответы (1)
  1. 7 июня, 06:04
    0
    1) 24:8=3 (руб) стоит один карандаш

    2) 3*7=21 (руб) стоят 7 карандашей

    3) на двадцать рублей можно купить только 6 карандашей 3*6=18 (руб) и получить сдачу 20-18=2 (руб) Ответ: 21 рубль, 6 карандашей и 2 рубля сдачи