Ученики за 3 дня собрали 3 тонны яблок. В первый день они собрали 675 кг, во второй день в 2 раза больше, чем в первый день. А остальное они собрали в третий день. Сколько кг яблок ученики собрали в третий день?

+4
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 18:05
    0
    1) 675*2=1350-собрали во второй день

    2) 3 тонны=3000 кг

    3) 3000 - (675+1350) = 3000-2025=975 кг-собрали в третий день