Найдите точку минимума функции

y = (x-7) ^2*e^x-4

+4
Ответы (1)
  1. 17 августа, 17:10
    -1
    y = (x-7) ^2*e^x-4

    y ' = 2 * (x-7) * e^x + (x-7) ^2*e^x

    y ' = 0

    2 * (x-7) * e^x + (x-7) ^2*e^x=0

    e^x * (x-7) * (2+x-7) = 0

    x=7

    x=5

    методом интервалов определяем, что min функции при x=7