Найдите точку минимума функции f (x) = (x+x^2) ^3. Если точек минимума несколько, то в ответе запишите их сумму.

+5
Ответы (1)
  1. 17 января, 06:34
    0
    F' (x) = 3 (x+x²) (1 + 2x) = 0

    x1 = - 1

    x2 = - 0,5

    x3 = 0

    f (-1) = 0

    f (-0,5) = - 1/64

    f (0) = 0

    Ответ: x = - 0,5 - точка минимума