Ученики за три дня собрали 2.570 КГ яблок.

В первый день они собрали 675 кг, во всторой день - в 2 раза больше, чем в первый день

А в третий день - остальное.

Сколько кг яблок ученики собр. в 3-ий день?

+5
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 18:27
    0
    В первый день-675 гр

    Во второй день-? кг, в 2 р. б. - (стрелка на первый день)

    В третий день-? кг

    Всего-2 кг570 гр

    1) 675*2=1350 (гр)

    2) 675+1350=2025 (гр)

    3) 2570-2025=545 (гр)

    Ответ_545 (гр)