Дорога состоит из четырех участков. Первый участок имеет длину 4,35 км, второй - на 1,5 км длиннее первого, третий длиннее второго на 1,03 км, четвертый - на 2,79 км короче третьего. Найдите длину дороги

+1
Ответы (1)
  1. 6 августа, 05:25
    0
    1) 4.35+1.5=5.40 (км) - длина второго участка.

    2) 5.40+1.03=6.43 (км) - длина третьего.

    3) 6.43-2.79=3.69 (км) - длина четвертого.

    4) 4.35+5.40+6.43+3.69=19.87 (км) - длина всей дороги.