Летом Пони каждый день играл на флейте, занимался английским, ходил на плавание, смотрел мультфильмы. На эти занятия у него уходило 4 часа в день. Плавал он в 3 раза дольше, чем занимался английским, и на 15 мин. больше, чем смотрел мультфильмы, кроме того, одинаковое время посвящал игре на флейте и на просмотру мультфильмов. Сколько минут в день он тратил на каждое занятие?

+2
Ответы (1)
  1. 11 января, 03:34
    0
    4 ч=240 мин

    х мин - флейта

    х мин - мульты

    х+15 мин - плавание

    (х+15) : 3 мин - английский

    Всего 240 мин

    х+х+х+15 + (х+15) : 3=240

    3 х+15 + (х+15) : 3=240 умножим на 3, чтобы избавиться от деления

    9 х+45 + (х+15) = 720

    10 х=720-60

    10 х=660

    х=66 (мин) - флейта и мульты каждый

    66+15=81 (мин) - плавание

    81:3=27 (мин) - английский