Одна машинистка печатает рукопись за 10 дней, другая за 15 дней, за сколько дней напечатают рукопись машинистки, работая вместе. (если можно вариант с х и без них

+4
Ответы (1)
  1. 15 июля, 05:32
    0
    1) 1 : 10=1/10 рукописи за 1 день напечатает первая машинистка

    2) 1: 15=1/15 рукописи за 1 день напечатает вторая машинистка

    3) 1/10 + 1/15=5/30=1/6 рукописи за один день работая вместе

    4) значит они напечатано рукопись за 6 дней работая вместе