Под одним дубом собрали 150 кг желудей а под другим на 70 кг больше. Все жёлуди упаковали в коробки по 10 кг в каждую. Сколько коробок с желудями отправили для посадки

+1
Ответы (2)
  1. 10 июня, 02:48
    0
    150+70=220 (ж) - под 2 дубом

    220+150=370 (ж) - всего

    370:10=37 (к)

    ответ: 37 коробок
  2. 10 июня, 04:40
    0
    1) 150+70=220 (кг) - всего желудей 2) 220:10=22 (к)

    Ответ: отправили 22 коробка