Реши уравнения с комментированием

а) m-49=34+7

б) a+23=5x8

в) x:7=18:3

г) 4 x n=9+15

д) 36-b=70-62

е) 56:a=2x4

+4
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 16:19
    0
    A) m-49=34+7

    m-49=41

    m=49+41

    m=90

    b) a+23=5*8

    a+23=40

    a=40-23

    a=17

    в) x/7=18/3

    x/7=6

    x=7*6

    x=42