Реши примеры.

(10x2+40) / 2 (26+36) / 2-25 70/7x5+48

(80-26) / 3x2 15/5x8+37 (91/7-4) x11

(/ это поделить, а x это умножить)

+5
Ответы (2)
  1. 13 марта, 01:50
    0
    (10*2+40) / 2=30

    (80-26) / 2*3=9

    (26+36) / 2-25=6

    15/5*8+37=61

    70/7*5+48=98

    (91/7-4) * 11=99
  2. 13 марта, 04:18
    0
    (10*2+40) / 2 = (20+40) / 2 = 60/2=30

    (26+36) / 2 - 25 = 62/2 - 25 = 31-25=6

    70 / (7*5) + 48 = 70/35 + 48=2+48=50

    (80-26) / (3*2) = 54/6=9

    15 / (5*8) + 37 = 15/40 + 37 = 3/8 + 37 = 37 3/8

    (91/7 - 4) * 11 = (13 - 4) * 11=9*11=99