Между мотоциклистами 700 км. Первый мотоциклист едет со скоростью 49 км/ч, второй со скоростью 61 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 3 часа?

+2
Ответы (1)
  1. 9 января, 06:16
    0
    1) 49*3=147 (км) - столько проехал 1 мотоциклист за 3 часа

    2) 61*3=183 (км) - столько проехал 2 мотоциклист за 3 часа

    3) 147+183=330 (км) - проехали оба мотоциклиста

    4) 700-330=370 (км) - расстояние между двумя мотоциклистами через 3 часа

    Ответ: 370 км