В детский сад привезли игрушки. Среди них было 8 кукол по цене 90 руб. и машинки по цене 60 руб. за штуку. Все эти куклы и машинки вместе стоят 960 руб. Сколько машинок купили?

+3
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 10:25
    0
    1) 90 х8=720 (руб) стоят все куклы

    2) 960-720=240 (руб) стоят все машинки вместе

    3) 240:60=6 (машинок)
  2. 11 ноября, 11:38
    0
    90*8=720 руб - стоит 8 кукол

    960-720=240 руб - стоят машинки

    240:60=4 машинки

    ответ: 4 машинки купили