Решите: В детский сад игрушки. среди них было восемь кукол по цене 90 руб. и машинки по цене 60 руб. за штуку. Все эти куклы И машинки вместе стоят 960 руб. сколько машинок купили?

+5
Ответы (2)
  1. 20 мая, 22:15
    0
    8*90=720[руб.] стоят восемь кукол 960-720 = 240[руб.] стоят машины 240:60=4[маш.] купили Ответ: 4 машинки
  2. 20 мая, 22:28
    0
    Можно так:

    960 - (90 х 8) = 240 (руб) заплатили за машинки

    240 : 60 = 4 (маш) купили всего

    можно так:

    1) 90 х 8 = 720 (руб) стоимость кукол

    2) 960 - 720 = 240 (руб) стоимость машинок

    3) 240 : 60 = 4 9 маш) купили в д/сад

    Ответ: всего купили 4 машинки.