От городской площади одновременно отправились в одном направлении два мотоциклиста, один-со скоростью 60 км. ч, другой-50 км. ч. через один час расстояние между мотоциклистами будет ... ? через три часа ... ? какое расстояние будет между мотоциклистами, когда первый проедит 300 км?

+5
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 03:58
    0
    1) 60*1=60 (км) - проедет первый за час.

    2) 50*1=50 (км) - проедет второй за час.

    3) 60-50=10 (км) - разница расстояния за 1 час.

    4) 60*3=180 (км) - первый за 3 часа.

    2) 50*3=150 (км) - второй за 3 часа.

    6) 180-150=30 (км) - будет между ними через 3 часа.

    7) 300:60 = 5 часов в пути

    8) 50*5=250 (км) - проедет второй за 5 часов.

    9) 300-250=50 (км) - расстояние будет между мотоциклистамм через 5 часов.
  2. 8 сентября, 05:56
    0
    1) 60-50=10 км-бедет между ними через 1 час.

    2) 10*3=30 км-будет между ними через 3 часа.

    3) 300:60=5 часов-ехал первый.

    4) 10*5=50 км-будет между ними, когда первый проедет 300 км.