Установи по какому правилу записаны числа и найди пропущенные число. 1,1,2,3,5,8,13, ...,34.

+5
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 12:10
    0
    Пропущено 21

    принцип

    1 (1+1) 2 (1+2) 3 (2+3) 5 (3+5) 8 (5+8) 13 (8+13) 21 (13+21) 34
  2. 4 февраля, 14:34
    0
    Числа Фибоначчи: каждое последующее равно сумме двух предшествующих. Пропущенное число 8+13=21.13+21=34 - верно. Ответ: 21