Установи, по какому правилу записаны числа и найди пропущенное число. 3,9,7,13,11,17,15,21,19, ...,23.

+4
Ответы (2)
  1. 9 марта, 02:05
    0
    1) + 6

    2) - 2

    Проверим:

    3+6=9

    9-2 = 7

    7+6 = 13

    13 - 2 = 11 и т. д.

    пропущено число 19 + 6 = 25, далее проверим на последнем 25 - 2 = 23
  2. 9 марта, 04:46
    0
    25 а само правило такое: к начальному чмслу + 6 потом - 2 потом + 6 и - 2 и так далее