Вычисли ответ вырази в метрах: 4 м: 5x8-1 м4 дм в дециметрах и сантиметрах 46 см-3 смx6+4 дм8 см: 6 в метрах и сантиметрах: 3 дм7 + (9 дм x 7-6 дм x 5)

+1
Ответы (1)
  1. 28 июня, 00:35
    0
    4 м: 5 х8-1 м4 дм=40 дм: 5 х8-14 дм=64 дм-14 дм=50 дм=5 м

    46 см-3 смх6+4 дм8 см: 6=46 см-18 см+48 см: 6=28 см+8 см=36cм=3 дм6 см

    3 дм7 см + (9 дмх7-6 дмх5) = 3 дм7 см + (63 дм-30 дм) = 3 дм7 см+33 дм=66 дм7 см=6 м67 см