Два поезда вышли на встречу друг другу с двух станций расточением между которыми 1040 км через какое время до момента встречи растояние между поездами будет 130 км если их скорость 55 км/ч и 75 км / ч?

+4
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 14:53
    0
    1) 55+75=130 км/ч общая скорость

    2) 1040-130=910 км нужно проехать до момента, пока между ними будет 130 км

    3) 910/130=7 часов им нужно двигаться навстречу друг другу, чтобы оказаться на расстоянии 130 км